AZ RU

Известна дата появления кроссовера Ferrari

В инженерных цехах Ferrari кипит работа по созданию первого в истории бренда кроссовера. Новинка получит имя Purosangue.

Модель будет построена на той же модульной платформе, что и представленный в ноябре 2019 года спорткар Roma. По словам главного инженера фирмы Майкла Лейтерса, автомобиль станет отличаться передним расположением двигателя и частично электрифицированной силовой установкой.

Итальянцы намерены активно развивать переднемоторную архитектуру, на базе которой будет выпущена линейка моделей с задним и полным приводом, а также семейством работающих в паре с электромоторами V6 и V8. При этом “озеленение” 6.5-литрового безнаддувного V12 в компании считают бесперспективным, так как такой агрегат получится слишком тяжелым, хотя сама установка в моторной гамме останется.

По предварительным данным, Ferrari Purosangue дебютирует во второй половине 2021 года. Он получит систему полного привода, подвеску с возможностью регулировки дорожного просвета и отдельную мультимедиа для пассажиров заднего ряда.