AZ RU

Jeep Wrangler научился "заправляться" от розетки

После того, как из традиционного календаря автомобильных выставок пропал январский автосалон в Детройте, многие производители обратили свое внимание на шоу потребительской электроники в Лас-Вегасе. Именно здесь компания Jeep показала, что теперь культовый "Рэнглер" можно запитать от розетки: моторная гамма внедорожника пополнилась полноценной гибридной силовой установкой.

При этом, продемонстрировав сам процесс зарядки, фирма не стала вдаваться в технические подробности. Неизвестно даже, какую функцию в составе новой силовой установки выполняет электромотор. В составе силовых установок показанных в Женеве гибридных Compass и Renegade электродвигатель работает в паре с 1,3-литровым турбомотором, и развивает этот дуэт от 190 до 240 л.с., а бортовая батарея обеспечивает запас хода на электричестве до 50 км.

Галерея: Подключаемые гибриды Jeep на выставке CES 2020 года

Однако у кроссоверов электрическая составляющая заведует одной из осей, тогда как у Wrangler 4XE, судя по всему, сохранились задний мост и классическая система полного привода с раздаточной коробкой.

Таким образом, пока неизвестно, получил ли "Рэнглер" силовую установку, аналогичную применяемым на кроссоверах, или обзавелся неким оригинальным решением. Но в Jeep уже пообещали раскрыть все секреты в течение 2020 года: компания готовит несколько подробных премьер чуть ли не для каждой из предстоящих крупных выставок.