AZ RU

Kia представила кроссовер Sonet

Компания Kia представила на моторшоу Auto Expo в Нью-Дели совершенно новый маленький кроссовер. Как и предполагалось, его назвали Sonet.

На данный момент это лишь концепт, но очень близкий к серии: на конвейер новинка встанет уже во второй половине нынешнего года. Для Индии это будет третья модель бренда – после Seltos и Carnival. Ранее сообщалось, что ее выведут и на другие рынки – те, где не представлен чуть более крупный кроссовер Kia Stonic.

Технических подробностей пока немного, но Kia Sonet должен быть короче четырех метров, чтобы выгодно вписаться в индийскую систему налогообложения. Платформу он разделит с Hyundai Venue и у него же позаимствует двигатели. Это означает, что в линейку могут войти два бензиновых агрегата – 1,2-литровый 83-сильный безнаддувный и литровый 120-сильный турбированный, а также 1,4-литровый 90-сильный дизель. Все они будут сочетаться с некой «интеллектуальной механической коробкой передач».

Концепт наглухо тонирован – вероятно, интерьер еще не вполне готов. Тем не менее, покупателям уже обещаны самый просторный в классе салон, информационно-развлекательный комплекс с тачскрином на 10,25 дюйма, а также премиальная акустика Bose.