AZ RU

Toyota Highlander 2020!

Очень странно, но когда я увидел эту машину вживую, то подумал, что лучше снять ее где-то в горах… Позже, после съемок, когда я гуглил информацию об этой машине, узнал, что Highlander означает «Горец» …

               Компания позиционирует этот автомобиль как «семейный» и с этим действительно трудно поспорить. Удобство седана совмещены с возможностью кроссовера 😊

               Это вместительный 7-ми местный, надежный, удобный, безопасный автомобиль. Как любят говорить местные «otur-sür!». Причем направление у этого «sür!» может быть по любым типам дорог и создатели этой модели заморочились о том, чтобы каждый сидящий испытывал комфорт.

               За рулем: Сел, пристегнулся, отрегулировал сиденье… СТОП: по сиденью расскажу отдельно: это кресло с подогревом и вентиляцией, электрорегулировкой и поддержкой поясницы və daha nələr, nələr... )) Поскольку за бортом шпарит солнце, то грех не воспользоваться трехзонным климат-контролем.

               Заводимся… Честно не сразу понимаешь, что машина завелась, ибо внутри всё очень тихо: при том, что двигатель V6 в 249 лошадей! Кстати, если есть желание насладиться этим табуном, можно переключить режим вождения (Drive Mode) в положение Sport и “bas getsin”.

               Штурвал очень знакомый, ибо в нашей семье есть гибридный младший брат “RAV4”, у которого те же опции на руле, а именно:

  • управление звуком аудио системы JBL (11 колонок)
  • активация управления голосом (отлично понимает русский язык)
  • управление мобильным телефонов (ответить на звонок, положить трубку)
  • погулять по меню автомобиля
  • включить адаптивный круиз контроль (тут же указать расстояние до следующей машины)
  • активировать систему слежения за полосами
  • в конце концов еще и побибикать, а зимой еще и включить обогрев руля!

Под правой рукой, рядом с коробкой передач можно увидеть режимы выбора типа поверхности: грязь, песок, камни, снег и т.д.      

Тут просто огромная панорамная крыша, пассажиры были в восторге, даже дети, которые сидели в третьем ряду! Кстати пассажиры, ради интереса, насчитали аж 7 USB выходов для подзарядки телефонов, планшетов и powerbank-ов!

               Когда мне очень нравится машина, я могу писать о ней много, но как говорится, лучше один раз увидеть, чем 7 раз загуглить! Смотрим видео 😊