AZ RU

У Lexus LX появится новая топовая версия

Патентная заявка на новый товарный знак - LX600 - зарегистрирована в Ведомстве по патентам и товарным знакам США. По информации AutoGuide, заявка была подана юридической командой Lexus 10 октября этого года и на данный момент обрабатывается. Аналогичные заявки, зарегистрированные 10 или 11 октября в разных странах мира, обнаружил Motor1. В их числе Канада, Перу и Филиппины. Кроме того, 10 октября компания подала заявку на регистрацию товарного знака для LX500d в Молдове.

Lexus LX появился на американском рынке в 2007 году и на данный момент является одной из старейших моделей, предлагаемых в США. По слухам нового поколение внедорожника и соплатформенного с ним Toyota Land Cruiser появится в ближайшем будущем. Обе модели получат новое шасси, но при этом лишаться мотора V8. Предполагается, что новая линейка агрегатов будет включать 3.5-литровый битурбо V6, «турбодизель» V6 и гибридную силовую установку на базе «шестерки». Агрегаты будут сочетаться с 10-ступенчатым «автоматом», которым заменят прежний 8-ступенчатый.

Дата дебюта следующего поколения Lexus LX остается загадкой, но учитывая то, что патентному ведомству потребуются месяцы для предоставления необходимых разрешений, раньше 2020 года ждать премьеры не стоит.

Сейчас Lexus LX существует в двух версиях: LX570 с 5.7-литровым бензиновым V8 мощностью 383 л.с. (546 Нм) и LX450 с 4.5-литровым «дизелем».