AZ RU

Geely привезет в Россию модный кроссовер на платформе Volvo XC40

Китайский кроссовер Geely Xing Yue, дебютировавший на родине в прошлом мае, выйдет на российский рынок. Эту информацию редакции Motor1 подтвердили в местном представительстве марки.

Xing Yue, также известный под заводским индексом FY11, это первая модель Geely, построенная на разработанной совместно с Volvo модульной платформе CMA. Эту архитектуру она делит с кроссовером Volvo XC40электрокаром Polestar 2 и целым семейством автомобилей бренда Lynk & Co, включая новейшее кросс-купе 05.

В Китае для Geely Xing Yue доступен с десяток силовых установок, включая несколько гибридных – с возможностью зарядки от сети и без оной. С какими моторами новинку будут подавать у нас – пока не сообщалось. Известно лишь, что ее привезут до конца текущего года. А вот имя кросс-купе в России точно сменит: по нашей информации, этот вопрос сейчас прорабатывает представительство марки.

К слову, по габаритной длине (4605 мм) машина с профилем купе превосходит не только Coolray (4330 мм), но и Atlas (4519 мм) с Emgrand X7 (4540 мм). Длиннее будет лишь трехрядный VX11 (4830 мм), который Geely должна представить этим летом, но о его российских перспективах информации пока нет.