AZ RU

«Гелендваген» впервые получил «суицидальные» двери

Немецкое ателье Hofele, в последнее время работающее исключительно с брендом Mercedes-Benz в качестве авторизованного партнера, раскрыло подробности об очередном проекте. На сей раз – на базе G-класса.

Главной отличительной особенностью этого «Гелендвагена», переименованного в Ultimate HG, стали распахивающиеся против хода движения задние двери. Утверждается, что «суицидальными» дверьми модель оснастили впервые. Дополнительное удобство пассажирам обеспечивают полноразмерные выдвижные подножки с электроприводом.

Также тюнинговый внедорожник отличается от заводского радиаторной решеткой, окантовкой фар, передним бампером, расширенными колесными арками, двухцветными 23-дюймовыми коваными дисками Hofele Turbine, эксклюзивными дверными ручками, дополнительным хромом.

В салоне, отделанном кожей наппа и алькантарой двух оттенков серого, установлены раздельные задние VIP-сиденья с электрорегулировкой, подогревом, вентиляцией и массажем. Для настроек используется тачскрин на центральной консоли, там же имеется беспроводная зарядка. Наконец, багажный отсек также получил особую отделку с использованием черного рояльного лака и алюминия.

В Hofele называют Ultimate HG кроссовером, своего рода гибридом внедорожника и лимузина ультрапремиального сегмента. Стоимость подобной трансформации не раскрывается.