AZ RU

Представлен новый Nissan Patrol

Компания Nissan представила внедорожник Patrol нового поколения с обновленным дизайном и расширенным набором оснащения и систем безопасности. От нынешнего поколения новый Patrol отличается полностью перерисованной передней частью кузова с фирменной V-образной решеткой радиатора с горизонтальными «ребрами» и массивной окантовкой. Также внедорожнику достались новые светодиодные ходовые огни в форме бумеранга, противотуманки с хромированными корпусами и новые вертикальные воздухозаборники с черной декоративной окантовкой. Задняя часть кузова практически не изменилась. Из нового здесь только оптика с рисунком в виде бумерангов и динамические поворотники, впервые появившиеся на автомобиле Nissan, а также соединяющая их хромированная накладка с названием модели.

 

Салон Patrol нового поколения укомплектован новыми сидениями, обтянутыми кожей с ромбовидной декоративной строчкой, и обшитое вручную новое рулевое колесо. Опционально передние кресла можно оборудовать системой вентиляции и поясничным валиком с электроприводом. На перерисованной центральной консоли установлены два дисплея с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto: верхний предназначен для мультимедийной системы и навигации, нижний - для управления основными функциями автомобиля. Также внедорожнику досталась улучшенная система кондиционирования воздуха.

В списке систем активной безопасности и помощи водителю предупреждение о фронтальном столкновении и автоматическое экстренное торможение с функцией обнаружения пешеходов. Ими дополнили комплекс систем безопасности Nissan Intelligent Mobility.

В стандартной комплектации новый Patrol поставляется с 4.0-литровым мотором V6 мощностью 275 л.с.(394 Нм), за доплату установят 5.6-литровый V8, выдающий 400 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Привод - полный All-Mode 4X с переключателем режимов контроля тяги. Для внедорожников с мотором V8 доступна антикреновая система HBMC (Hydraulic Body Motion Control).